[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё обо всём) » Спорт » Плавание
Плавание
GOODRUSSIA[666clan]Дата: Вторник, 24.02.2009, 05:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация « 13 »
Статус сообщение:

Фелпс - спортсмен года

Четырнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс был назван спортсменом 2008 года по версии журнала Sports Illustrated.

В этом году Фелпс побил рекорд своего соотечественника Марка Спитца, выиграв на Олимпиаде в Пекине восемь золотых медалей. Он стал первым пловцом, получившим премию журнала за 54-летнюю историю ее существования. В 1972 году, когда Спитц одержал свои семь побед на Олимпиаде, лауреатами стали баскетбольный тренер Джон Вуден и теннисистка Билли Джин Кинг.

«Честно говоря, я чувствую себя тем же самым человеком, каким был всю свою жизнь, - заявил 23-летний пловец после получения награды. - Я делаю то, что люблю. Я смог совершить то, что очень хотел совершить в этом году. Это была мечта, которая реализовалась, и я определенно не мог бы просить о большем».



 
GOODRUSSIA[666clan]Дата: Вторник, 24.02.2009, 05:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация « 13 »
Статус сообщение:

ФИНА поверила Фелпсу

8-кратный чемпион пекинской Олимпиады Майкл Фелпс прокомментировал фотографии, на которых он запечатлен курящим марихуану.

«Я сожалею, что допустил такую ошибку. Главное - извлечь опыт из этого. В жизни бывают такие ситуации, которые помогают нам стать взрослее. В любом случае, я думаю все понимают, что для меня это не более, чем развлечение», - заявил Фелпс.

Американский пловец, недавно вернувшийся к тренировкам, отметил, что такая неприятность могла произойти с каждым.

«Иногда случаются подобные неудачи. Каждый может ошибаться, и в этот раз я поступил необдуманно. - сказал Майкл. - Но сейчас я вернулся к своей работе, и у меня нет времени на всякие глупости. Плавание - это то, чем я люблю заниматься больше всего».

Фелпс рассказал, что прошедший случай помог ему понять, какие люди окружают его в повседневной жизни.

«Именно в такие моменты становится ясно, кто является твоим другом, а кто лишь «надевает маску». Благодарю всех людей, поддержавших меня в непростой ситуации», - добавил олимпийский чемпион.

В среду Международная федерация плавания (ФИНА) объявила, что не будет применять никаких санкций относительно Фелпса. Впрочем, впредь Майклу ни в коем случае нельзя повторять подобных ошибок, иначе ему не избежать больших неприятностей.



 
GOODRUSSIA[666clan]Дата: Вторник, 24.02.2009, 05:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация « 13 »
Статус сообщение:

В хорватской Риеке завершился третий день чемпионата Европы по плаванию в короткой воде. Россияне завоевали три медали – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

Чемпионом Европы с мировым рекордом на 200 м баттерфляем стал Николай Скворцов (1.50,60). Виталий Романович занял второе место на 1500 м кролем (14.29,63), а Максим Ганихин – третье на 200 м баттерфляем (1.52,32). Об этом сообщает агентство «Весь спорт» .

Кроме Скворцова, чемпионами Европы в третий день стали французы Амари Лево (100 м, кроль) и Корали Балми (400 м, кроль), итальянец Федерико Колберталдо (1500 м, вольный стиль), словенец Матьяш Маркич (50 м, брасс), хорватка Саня Йованович (50 м, спина), финка Анна-Мария Сеппала (100 м, комплекс) и женская комбинированная голландская эстафета 4х50 м.

В субботу побито несколько мировых рекордов. Так, французский пловец Амори Лево установил новое высшее достижение на дистанции 100 метров вольным стилем в 25-метровом бассейне. Результат спортсмена - 44,94 секунды.

Хорватка Саня Йованович побила мировой рекорд на 50 м на спине на 0,14 секунды, проплыв дистанцию за 26,23.

В комбинированной эстафете 4х50 м Ксения Москвина, Валентина Артемьева, Дарья Белякина и Анастасия Аксенова обновили лучший результат России на 1,13 секунды, показав 1.47,88. Наши соотечественницы, несмотря на достижение, стали пятыми. Победили голландки, повторив достижение австралиек – 1.45,73.

Сергей Фесиков побил собственный национальный рекорд на 100 м комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 53,54.



 
GOODRUSSIA[666clan]Дата: Вторник, 24.02.2009, 05:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация « 13 »
Статус сообщение:

Фелпса все-таки дисквалифицировали

Знаменитый американский пловец, обладатель 14-ти олимпийских золотых медалей Майкл Фелпс дисквалифицирован Федерацией плавания США на три месяца за употребление марихуаны.

«Это не та ситуация, в которой нарушены антидопинговые нормы, но федерация решила дать понять Майклу, что он разочаровал многих людей», - говорится в сообщении организации.

1 февраля 2009 года одно из британских изданий опубликовало фотографию, на которой Майкл употребляет марихуану. Эта разновидность конопли не входит в список запрещенных препаратов Международного антидопингового агентства (WADA) - ее употребление разрешено во внесоревновательный период.

Ранее Международная ассоциация водных видов спорта (FINA) в пресс-релизе заявила, что, несмотря на вышеназванный скандал, надеется на дальнейшее участие Майкла Фелпса в крупных мировых соревнованиях, сообщает РИА Новости.

«Как гражданин Майкл Фелпс повел себя неправильно, но его искреннее сожаление и обещание, что больше такая ситуация не повторится, является достаточной гарантией того, что знаменитость и в дальнейшем будет примером для подражания и признания болельщиками во всем мире, - сказано в заявлении. - Безусловно, FINA рассчитывает на участие американца в июльском чемпионате мира в Риме и других престижных соревнованиях под своей эгидой».



 
stoshagovnozad1Дата: Понедельник, 30.03.2015, 15:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: член другого клана
Сообщений: 1
Репутация « 0 »
Ну подумаешь покурил, я думаю подобного рода люди и более тяжелыми веществами могут увлекаться, но уже не так открыто. Да и конечно быльшинству из нас не стать такими как Фелпс, но лично я над этим работаю, даже тренажер прикупил по этому поводу http://www.proswim.ru/product/finis-trenazher-dlya-plavaniya-tech-toc-4347/
 
marinicheuДата: Пятница, 24.04.2015, 22:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: член другого клана
Сообщений: 1
Репутация « 0 »
Я смотрю на proswim.ru много тренажеров, можно поинтересоваться, как у человека с опытом, есть от них толк?
 
Форум » Всё обо всём) » Спорт » Плавание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz